1. Лекция «Зороастризм: философия, истоки, верования»
Лекция посвящена одной из древнейших религиозно-философских систем мира. Участники узнают о Заратустре и его учении, разберут зороастризм и его связь с праздником Навруз.
Стоимость: 190 000 сум
2. Навруз с Kosa Farm
Когда: 21-23 марта. 11:00-22:00
Где: Kosa Farm
Гости смогут поучаствовать в приготовлении сумаляка и загадывании желаний, насладиться инструментальной музыкой, сыграть в национальные спортивные игры, прогуляться по территории фермы и познакомиться с животными. Для желающих доступны мастер-классы по рыбалке по предварительному бронированию.
3. Navro’z Muborak на Uzumfermer
Когда: 21 марта. 11:00
Где: Uzumfermer
Гостей ждет фуршет с национальными угощениями и безлимитное вино Uzumfermer. В программе — живая музыка, узбекские танцы, хороводы, конкурсы, масхарабозы, приготовление сумаляка, катание на тракторе и ярмарка с уникальными изделиями.
Стоимость:Взрослые: 600 000 сумДети: 300 000 сум
4. Sumalyak party
Вы сможете принять участие в приготовлении сумаляка, послушать живую музыку, попробовать угощения и провести время в теплой компании. Вас ждет чай, сладости и пожелания в праздничной атмосфере.
5. Навруз с Meros Gallery
Когда: 21 марта. 14:00
Где: Meros Gallery
Это праздник весны в атмосфере музыки и искусства. Гостей ждут line-up с молодыми артистами и звездами электронной сцены столицы, розыгрыш подарков, раздача сумаляка, авторские коктейли, традиционное китайское чаепитие и иммерсивный перформанс от Сахарного театра.
6. Праздничные шоу-программы в парках Ташкента
Когда: 21 марта
Во многих парках столицы пройдут праздничные мероприятия, посвященные Наврузу. Гостей ждут приготовление сумаляка, национальные блюда и игры, анимационные шоу, концертная программа и живая музыка.
7. Sumalyak Party
Когда: 20 марта. 20:00
Где: Privé7 Tashkent
Встреча, где гости смогут поучаствовать в приготовлении сумаляка, пообщаться и провести время в теплой компании.
8. Открытие экспозиции «Свист хуштаков»
Когда: 20 марта. 19:30
Где: Гастробар Cultura
Выставка, посвященная Наврузу, объединяет работы ташкентского художника Serafim Dim и ремесленницы Розы Бахрановой. Гости смогут не только увидеть экспозицию, но и приобрести хуштак, поддержав древнее ремесло.