Вторая осенняя неделя — но это только по календарю: на улице все еще жарко, а события этой недели лишь повысят градус. Нас ждут театральные перформансы, гастрономическое возвращение, крупные сольные концерты, музыкальные фестивали, кинопоказы и интересные выставки.
Концерт вокалистов в ГАБТ
Когда: чт, 11 сентября, 19:00
В этот четверг будет возможность посетить отчетный концерт международного конкурса вокалистов имени М. И. Глинки — престижного музыкального соревнования, которое проводится с 1960-х годов.
Просмотр фильма «Козырные тузы»
Когда: чт, 11 сентября, 21:00
Разбавьте рабочую неделю сумасшедшей динамикой классического боевика с британским юмором, киллерами, картами и ставками на жизнь.
Арт-вечер «История дизайна. Школа Баухаус»
Когда: пт, 12 сентября, 19:00
Где: Florya (ул. Новомосковская)
Первая школа дизайна, сформировавшая визуальный язык XX века. Минимализм, строгие формы и свобода творчества — разговор о том, что до сих пор влияет на наш визуальный мир.
Лектор: Наталья Новикова — преподаватель истории искусств, выпускница философского факультета.
Лекция «История узбекского виноделия»
Где: Human House Gallery (ул. Кичик Миробод, 43)
От древних традиций до современных технологий — рассказ о культуре, хранящей ароматы и вкусы истории виноделия. Атмосфера Human House Gallery сделает вечер еще более особенным и аутентичным.
Sublimation Fest
Когда: пт–сб, 12–13 сентября, 16:00
Где: Yunusobod Sport Complex
Возвращение крупного музыкального фестиваля, запомнившегося как одно из самых ярких ежегодных событий. Два дня самой разной, аутентичной и уникальной музыки: крупные хедлайнеры и новые исполнители.
Music is The Answer
Когда: пт, 12 сентября, 22:00
Ночные сеты для всех, кто хочет сбросить рутину и начать выходные в ритме современной музыки. Теплая ночь и свобода танца в Nukus 89.
Rock Party в Q!
Когда: пт, 12 сентября
Где: ул. Афросиаб, 2Б — ориентир «Жемчуг»
Настоящий праздник для любителей рока: группа «Бадом», шоу барабанов, иммерсивное шоу, а еще welcome drink каждому гостю.
Резерв: (33) 888-72-27; (50) 552-05-42
подробнее по ссылке
Выставка «Тело, в котором я живу», посвященная 50-летию театра «Ильхом»
Где: фойе театра «Ильхом»
Проект, посвященный 50-летней истории театра, направленный на тело как главного носителя смысла. Редкая возможность увидеть искусство так близко и без покупки билета.
Вечер скрипки
Где: кафе Oila
Живое звучание скрипки в камерной атмосфере кафе Oila. Музыка, которая легко переносит из состояния нежности в чувственность и страсть.
Вернисаж выставки Джамы Адилова «Майка для друга!»
Когда: сб, 13 сентября
Где: Alliance Française de Tachkent
Ироничный и теплый арт-проект о дружбе и неожиданном взгляде на привычные вещи. Здесь обычная майка становится медиумом, а сама экспозиция — разговором о близости и памяти.
The Social Book Club (Деколонизация Центральной Азии)
Когда: сб, 13 сентября, 10:00
Обсуждение книг и идей, которые могут изменить взгляд на историю региона. Формат клуба превращает серьезные темы в живой и открытый разговор.
Joydaman Birthday Party
Когда: сб, 13 сентября, 19:00
Где: Joydaman
Громкая вечеринка в честь дня рождения ресторана, где обещаны и музыка, и танцы, и та самая атмосфера Joydaman, за которую все полюбили это место.
Me Gustas You
Когда: сб, 13 сентября, 22:00
Если в выходные хочется добавить ещё больше красок, то вам точно сюда — за испанским вайбом и танцами до утра.
Кинопоказ фильма «История Сулеймана»
Когда: сб, 13 сентября, 19:30
Драматическая лента, в которой раскрывается жизнь иммигрантов из Гвинеи во Франции без прикрас. Картина-триумфатор программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля 2024 года: главный приз, премия ФИПРЕССИ и награда за лучшую роль. Фильм на французском языке с русскими субтитрами. Подробнее по ссылке
K-Pop Contest
Когда: сб, 13 сентября, 16:00
Флэш света, танцевальные батлы и море энергии молодых фанатов K-pop на сцене «Туркистон».
Первая масштабная выставка молодых художников из Каракалпакстана
Когда: вс, 14 сентября
Где: Центральный выставочный зал Академии художеств Узбекистана
Яркий дебют нового поколения художников, которые расставляют смысловые акценты через живопись.
Джем с профессиональными музыкантами
Когда: вс, 14 сентября, 20:00
Где: «Понаехали» (Бродвей)
Свободная импровизация, где сцена становится местом экспериментов, которые вы сможете услышать в live-формате.
Zlotnikov Dance Centre Birthday Party
Юбилей танцевального центра — праздник, где встречаются энергия танца и ритма.
Открытие юбилейного 50-го театрального сезона театра «Ильхом»
Когда: вс, 14 сентября, 21:00
Большое событие для «Ильхома» — это начало нового сезона и вместе с этим продолжение полувековой истории свободы в искусстве.
Арт-базар
Когда: вс, 14 сентября, 10:00–18:00
Где: Azimut Grand Hotel Tashkent
Здесь собираются художники, мастера и любители уникальных произведений ручной работы. Возможность найти авторские вещи и познакомиться с творцами лично.
Моноспектакль Александра Плотникова «Альфа Центавра»
Когда: пн, 15 сентября, 19:00
Получите зрительский опыт, где один голос раскроет целое множество историй и смыслов.
Animal ДжаZ отмечает свое 25-летие
Когда: пн, 15 сентября, 20:00
Культовая российская группа отмечает юбилей концертом именно в Ташкенте! Любимый миллионами коллектив подарит незабываемые эмоции своими известными хитами.
Арт-вечер «Русское искусство. Передвижники»
Когда: ср, 17 сентября, 19:30
Стоимость: 250 000 сум (включает welcome drink)
Истории о художниках, которые пошли против системы и создали искусство, понятное и любимое народом. Рассказ о том, как живопись может стать голосом общества.
Лекция о моде «Иконы стиля: Жаклин Кеннеди»
Когда: ср, 17 сентября, 19:00
Где: ресторан Florya
Стоимость: 250 000 сум (чай/кофе входит в стоимость)
запись по ссылке
История об иконе моды, чей стиль стал символом целой эпохи.
Стоимость: 250 000 сум (чай/кофе входит в стоимость)
Запись по ссылке
Сольный концерт группы «Каста»
Любимая многими поколениями хип-хоп-группа, которая всегда говорит прямо и честно, выступит в Ташкенте с сольным концертом.
Jazz Evening: «Хиты Фрэнка Синатры» в исполнении Soundtravel Jazz Quartet
Когда: чт, 18 сентября, 19:00
Где: ресторан Sonet
Стоимость: 270 000 сум
Классические мелодии в живом исполнении, которые создадут атмосферу легендарных джаз-клубов.
Арт-вечер по истории фотографии «Реклама и фотография»
Стоимость: 250 000 сум (включает напиток)
Истории о том, как фотография изменила мир рекламы и восприятие зрителей. Вечер для тех, кто любит разбирать визуальный язык и находить закономерности.