В этот раз команда запускает новый формат: по итогам отбора к работе будут приглашены пять художниц, которые станут со-авторами коллекции на всех этапах — от разработки эскизов и тестовых печатей до финальной подготовки продукции к фестивалю.
Как отмечают организаторы, формат преследует сразу несколько целей. С одной стороны, он позволяет сделать процесс производства мерча более устойчивым и системным. С другой — открывает для участниц возможность проявить себя в новом направлении, реализовать собственные идеи и увидеть результат своей работы в реальном применении.
Важной составляющей проекта станет и обмен опытом: команда рассчитывает, что совместная работа принесёт не только полезные навыки, но и творческое взаимодействие, а итоговая коллекция станет памятным элементом фестиваля.