Французский шарм, немецкое кино и немного джаза — Ташкент на этой неделе звучит на разных языках.
Один из самых ярких пианистов Франции, обладатель премий Моцарта и Робера Казадезюса. Его игру отличает виртуозность и утонченность исполнения мировой классики. Выступал с оркестрами Лилля, Санкт-Петербурга и Японии. Вход: от 77 000 сумов
Вечеринка-премьера «Невеста из Вуадиля»
Закрытый показ документального фильма к 40-летию культовой картины Али Хамраева «Невеста из Вуадиля», эксклюзивные коктейли и беседа с создателями и героями фильма. С 21:00 вечеринка откроется для всех желающих — гостей ждёт DJ-сет и просмотр оригинальной киноленты в формате «немого кино».
Вход свободный с 21:00
Фестиваль немецкоязычного кино для детей и молодежи
Три дня бесплатных кинопоказов на русском и узбекском языках: от сказочных историй про гномов и магических зверей до фильмов о дружбе, взрослении и первой любви. Отличный повод провести время с детьми и подростками в кинотеатре. Вход бесплатный (по билетам)
Дворец кино имени Алишера Навои
Показ фильма «Сквозь тусклое стекло»
Ингмар Бергман — мастер вынимать самое хрупкое из человеческих связей. В фильме «Сквозь тусклое стекло» он показывает, как непроглядны могут быть любовь, вера и безумие. Вход по донату на любую сумму
139 Documentary Center
Сольный акустический концерт Jazz Cruise Band
Джазовые баллады, энергичный свинг и мелодии из любимых мюзиклов и кино — Jazz Cruise Band выступит с программой авторских акустических аранжировок, которые оживят вечер пятницы. Вход: 150 000 сумов
Лекция Стива Форбса и CAU Technical Summit
Главный редактор Forbes, Стив Форбс, впервые в Ташкенте! Он расскажет о глобальных экономических трендах, эффективном лидерстве и будущем Центральной Азии. На саммите также выступят CEO Korzinka.uz Зафар Хашимов, владелец MuzzOne Арманжан Байтасов, директор PepsiCo Шухрат Эргашев и другие лидеры бизнеса региона. Вход: от 500 000 сумов
Central Asian University
Показ фильма «Воспоминание о Париже»
Драма Алисы Винокур, основанная на реальных событиях трагического дня 13 ноября 2015 года, когда Париж потрясли террористические атаки. Эмоциональная история выживших и борьба с травмой через призму личных воспоминаний.На французском с русскими субтитрами. 18+. Вход: от 50 000 сумов
Концерт Жана-Батиста Робина
Звезда органной музыки, композитор и концертмейстер из Франции, выступавший в крупнейших филармониях Европы и России, привезет в Ташкент уникальную программу. Вход: 275 000 сумов
Bathhouse Music branch
Бранч, диджеи, хорошее настроение — все это в полюбившемся горожанам формате Bathhouse в Community Coffee Bar.
Маркет локальных брендов «Тепло»
Ярмарка с душевной атмосферой и продукцией от более чем 60 мастеров и брендов: одежда, украшения, косметика, предметы интерьера и многое другое, сделанное с теплом и любовью.
Парковка FoodMall
Вечеринка «Квадритто-пропадитто»
Вечеринка без повода и с подарками просто так! Отличная музыка, атмосфера веселья и уютная компания в любимом месте Nukus 89. Также гости смогут выиграть и приобрести брендовые футболки.
Мастер-класс «Сам себе парфюмер»
Участники создадут уникальный парфюм, познакомившись с более чем 25 ароматами: цитрусы, специи, цветы и древесные ноты. Также гостей ждет лекция о тонкостях парфюмерии, эмоциональный анализ состояния и авторский пробник духов. Участие: 260 000 сумов (по регистрации)
Воркшоп «Работа актёра перед камерой и взаимодействие с режиссером»
Практический воркшоп от режиссёра Александра Новикова-Янгинова («Звезды», «Гаражный папа»), где участники узнают, как актёру мыслить монтажно, видеть себя глазами оператора, сохранять эмоции в сложных сценах и взаимодействовать с режиссером на площадке. Участие: 150 000 сумов (по регистрации)
Дневной рейв от Öz Tashkent & matcha.uz
Дневной рейв — формат, который захватил европейские города. Вместо коктейлей — матча, а настроение будут задавать локальные диджеи Isl и Iskandar Ikrami.
matcha.uz
Фестиваль воздушных змеев в махалле Намуна
улица Карасарайская
72
Вход свободный, необходима предварительная регистрация на сайте.
Камерная музыка французских композиторов
Музыка Габриэля Форе, Сезара Франка, Франсиса Пуленка, Мориса Равеля и Камиля Сен-Санса прозвучит в камерном исполнении. Изящное путешествие по музыкальным эпохам и стилям. Вход: 55 000 сумов
Концерт «Франсис Пуленк: Я и мои друзья»
Фортепианные дуэты, полные французского очарования, иронии и философской глубины, оживут в исполнении талантливых музыкантов на фестивале французской музыки. Вход: 55 000 сумов