Город постепенно заполняют новогодние мероприятия, закрываем последние дедлайны, подводим итоги, и, конечно, погружаемся в культурную среду. На этой неделе нас ждут: балетные легенды, камерные лекции, рождественские мелодии, поэтические голоса, персональные выставки и редкие кинопоказы.
Балет «Томирис»
Когда: 12 декабря,19:00
Где: ГАБТ, театр оперы и балета имени Алишера Навои
История о силе, гордости и свободе. Балет переносит зрителя в эпоху VI века до н. э., где Томирис и её народ ведут решающую борьбу за независимость. Мощная музыка, пластика и образы, оживающие на сцене.
Показ фильма «Алишер Навои»
Когда: 13 декабря, 19:30
Погружение в историю и наследие великого поэта. Один из первых и важнейших исторических фильмов узбекского кинематографа. После показа состоится обсуждение с исследовательницей советского наследия Центральной Азии Анной Прониной и кинокритиком Алексеем Артамоновым.
Лекция Александры Демченко о продюсерстве
Когда: 13 декабря, 17:00
Камерная встреча о продюсерских процессах: как наводить порядок в хаосе творчества, принимать решения и чувствовать уверенность в профессии. Разговор о ремесле и разных процессах работы, доступно только 30 мест.
Поэтический вечер в галерее Human Housе
Когда: 13 декабря, 18.30
Где: Human House Gallery
На одной сцене — поэты из США, России и Ташкента: Андрей Грицман (США) — поэт, эссеист, основатель журнала «Интерпоэзия»; Вадим Муратханов (Москва) — поэт, редактор, лауреат международных премий. Ташкентский состав поэтов: Олеся Цай, Наталья Белоедова, Александра Спиридонова, Фархад Юнусов, Бах Ахмедов.
Вход свободный donate, по предварительной записи.
Telegram: @hhuzevent (+998 90 061 40 56)
Новогодний концерт в исполнении камерного оркестра Tynda Music
Когда: 14 декабря
Атмосфера зимнего вечера — музыка, от которой становится теплее. Jingle Bells, Let it Snow, White Christmas и другие любимые новогодние мелодии в живом исполнении оркестра — идеальный способ почувствовать приближение праздника.
Ярмарка Art Bazar
Когда: 14 декабря, 10:00-18:00
Где: Azimut Grand Hotel
Один день, наполненный вдохновением: авторские подарки, ремесленные изделия, теплота и уют. Отличная возможность выбрать что-то особенное к праздникам.
Выставка картин Сардора Эркинова «Iqbol»
Когда: 15 декабря, 18:00
Где: Andakullova Gallery, Tashkent City Mall,1.
Лиричная серия о красоте, памяти и разлуке художника Сардора Эркинова. «IQBOL — моя новая персональная выставка. Это серия работ о девушках, которые рождаются из цветов, света и внутренней тишины. О красоте, в которой есть и радость, и тонкая тень разлуки», — пишет художник.
Концерт Sympho Disco 80-90: Предновогодний Драйв
Когда: 15-16 декабря, 19:00
Национальный симфонический оркестр и дирижёр Алибек Кабдурахманов превратят Дворец «Дружбы народов» в сверкающий танцпол. Все хиты 80-х и 90-х — Modern Talking, Abba, Boney M, A-ha — в мощном симфоническом исполнении. Атмосфера большой предновогодней вечеринки.
Мультимедийная выставка «Быть Ван Гогом» в Ташкенте
Когда: 8 Декабря – 8 Марта, 10:00–23:00
Где: Tashkent City Mall, 2 этаж.
Стоимость: 40 000–60 000 сумов.
Интерактивное путешествие в мир Ван Гога: оживающие полотна, масштабные проекции, насыщенные цвета и саунддизайн. Возможность увидеть творчество художника по-новому и буквально войти внутрь его картин.