В преддверии весны приглашаем вас ознакомиться с разнообразной программой культурных мероприятий, где каждый найдёт занятие по душе. От выставок визуального искусства до интерактивных мастер-классов, от экологических инициатив до лекций о кино и моде — эта неделя богата на события, способные скрасить ваш досуг и даже расширить горизонты творчества.
Выставка графики Виктора Апухтина «Настоящая графика — взгляд из прошлого в будущее»
Первая за двадцать лет масштабная ретроспективная выставка работ заслуженного мастера графики Виктора Апухтина. Экспозиция включает музейные работы, отражающие эволюцию творческого пути художника — от реалистических зарисовок до сложных символических композиций. В программу входит цикл лекций и мастер-классов Виктора Апухтина, где мастер расскажет о своём творческом пути, раскроет особенности любимых техник и поделится профессиональными секретами. Вход свободный.
Галерея Академии художеств Узбекистана
Экологический фестиваль «YASHIL UYIM» (Зелёный дом)
Экофестиваль, объединяющий образовательные и развлекательные программы. В рамках мероприятия проводятся интерактивные игры с призами, семинары и тренинги от специалистов по экологии, мастер-классы для детей по переработке пластика и бумаги, ярмарка эко-продукции местных производителей и музыкальный вечер. Билеты можно приобрести онлайн.
ул. Алишера Навои
2к1
Программа в Доме-музее Урала Тансыкбаева
Два бесплатных мероприятия для детей и взрослых (возраст 6+) по предварительной регистрации:
Дом-музей Урала Тансыкбаева
Лекция «Мода и кино: 1950–70-е годы — бунтари, рок-н-ролл и эпоха великого кутюра»
Вторая лекция из авторского цикла Алеси Кичко, журналистки и исследовательницы истории костюма. Лекция посвящена периоду 1950–70-х годов, когда кино и мода стали мощным инструментом протеста и выражения свободы. Язык лекции: русский. Стоимость участия: 150 000 сумов.
Выставка живописи Максима Варданяна
Выставка серии из 20 декоративных панно живописца Максима Варданяна (род. 1962), созданных за последние три года. Работы экспонировались в галереях Франции, Бельгии, США, Великобритании и Японии; картины находятся в частных коллекциях мировых знаменитостей. Ключевая особенность выставки — крупноформатные декоративные панно размером до 9 метров в длину. Телефон для справок: +998 71 252 26 50.