Начало апреля в Ташкенте не дает никому заскучать: в нашей подборке городская лекция, французское кино, керамика, большая академическая сцена и две продолжающиеся выставки. Поехали в весну! Кетту!
Выставка «Танец рощи Булаксу»
Персональная выставка Ильдара Фатхулина проходит в большом выставочном зале караван-сарая. В экспозиции представлено около 60 работ автора.
Международный караван-сарай культуры Икуо Хираямы
Выставка «Азия» в Ташкентском доме фотографии
Персональная выставка Талгата Миррахимова объединяет более 100 произведений живописи и графики разных периодов. Вход бесплатный.
Лекция Евгения Скляревского «Ташкент — город водный»
Евгений Скляревский впервые представит доклад «Ташкент — город водный». В анонсе заявлены Ташкентская вода, Анхор, «Гидра», водопровод, Бозсу, подземные реки, набережные и связанные с водой городские сюжеты.
100 000 сумов, запись открыта через Telegram @hhuzevent и по телефону +998900614056.
Выставка керамики “Keramistan”
Keramistan — экспо-маркет керамики, который объединяет мастеров Узбекистана в одном пространстве. Будет представлено 14 проектов по керамике — от традиционной керамики до современных авторских изделий и скульптур.
Studio Artikul 32
Вход свободный, телефон для справок: (+998) 90−002−9636.
Показ мод The Fashion Show LINE 2026
Показ мод The Fashion Show LINE 2026 — уже 9-й сезон проекта, посвящённого поддержке отечественных дизайнеров и сохранению культурных традиций Узбекистана. В программе театрализованные показы с историями брендов, шоурум коллекций прет-а-порте и haute couture, а также главный подиум с эксклюзивными образами — от национальных до вечерних и детских коллекций. Стоимость билетов — от 200 000 сумов.
Дворец творчества молодёжи
ул. Мустакиллик, 2
Вечеринка «Квадрат. House of Burlesque»
«Квадрат» возвращается с новым событием — House of Burlesque. Новая тема обращается к эстетике burlesque: кабаре 20–30-х, бархат, приглушенный свет, театральные детали и чувственная сценография. Ожидается 300–500 гостей. В программе: Возрастное ограничение: 21+ (ID).
от 200 000 сумов.
Концерт пианистки Элен Мерсье и скрипача Юлиана Рахлина
На одной сцене выступят Выдающиеся музыканты академической сцены: пианистка Элен Мерсье и скрипач Юлиан Рахлин. Билеты начинаются от 100 000 сумов.
Дворец международных форумов «Узбекистан»
Балет «Красная жизель» в ГАБТ
«Красная жизель» — балет Бориса Эйфмана о судьбе Ольги Спесивцевой. В центре постановки история балерины, пережившей революцию, эмиграцию и личные потрясения. Стоимость билетов — от 100 000 до 1 000 000 сумов.