Навруз решил побаловать нас четырьмя выходными днями, а это значит, что будет больше времени и возможностей порадовать себя культурными мероприятиями и собраться с друзьями, встречу с которыми вы всё откладывали. Собрали для вас 8 событий, на которые стоит обратить внимание.
Выставка «Весенний вернисаж» в Центральном выставочном зале
«Весенний вернисаж» — выставка, посвящённая женскому искусству, где собраны работы художниц разных поколений. Живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство раскрывают темы женственности, материнства и красоты через личное видение авторов.
пр. Шарафа Рашидова
40
Персональная выставка «Тишина гор»
Тишина гор — персональная выставка Галины Степан, где горный Узбекистан раскрывается через живопись как состояние внутренней тишины и покоя. Около 30 картин передают спокойствие, масштаб и философию гор через личное видение художницы.
Международный караван-сарай культуры Икуо Хираяма. ул. Юсуф Хос Ходжиба
37А
Assalom Navruz Party
Энергичное празднование Навруза под треки диджеев и приятную атмосферу. Assalom Navruz Party — это вечер, где Навруз звучит по-новому: через диджей-сеты, ритм и живую энергию танцпола. Вечер обещает создать атмосферу, в которой праздник можно будет ощутить через танец.
Nukus
89
Благотворительная выставка Джурата Рахмани «Мастер и продолжение»
Выставка Джурата Рахмани и его учеников — Марго Гамбурской и Саидбека Сабирбаева. Это история про связь поколений, про школу и благодарность мастеру. В день открытия будет проводиться мастер-класс от Умара Раджабова. Все средства от продажи работ направляются на поддержку здоровья художника. Куратор: Манушак Арушанова
Kichik Mirobod
43. Human house Gallery
Марафон искусства в «Других Зверях»
Фотосушка и открытый микрофон в одном вечере: можно принести свои фотографии, обменяться ими и выступить со стихами, прозой, музыкой или стендапом. Живое пространство, где каждый может показать свое творчество и услышать других. Запись через Телеграм: @misanthropic_toad
37, театр «Другие Звери»
WOMEN WATCH UZBEKISTAN Screenings
С 26 по 29 марта в Ташкенте состоится WOMEN WATCH UZBEKISTAN Screenings — фестиваль женского кино и образовательная программа для кинематографистов из Узбекистана. Проект объединяет кинопоказы, мастер-классы и профессиональные встречи с режиссёрами и продюсерами из разных стран, создавая пространство для диалога, обмена опытом и расширения возможностей женщин в киноиндустрии. 26 марта будет показан фильм "Умри, моя любовь" режиссёра Линн Рэмзи. Вход по регистрации в шапке профиля Tashkent Film School
Sokrat street
10, Tashkent Film School.
Спектакль «Потерянные»
Постановка по мотивам пьесы Пьера Пальмада и Кристофа Дютюрона «Беглянка». Режиссёр постановки: Саидамир Убайдуллаев. В ролях: Юлия Плакида и Клавдия Безматерных.
100 000 сумов. Запись через Телеграм: @misanthropic_toad
«Стереотипы: Корейцы» в SAHNA Stand up club
Шоу «Стереотипы» — стендап о национальных клише и повседневной жизни корейцев. Павел Ким и Юлия Ким разбирают популярные стереотипы, культурные особенности и типичные вопросы, с которыми сталкиваются корейцы, превращая это в живой и понятный зрителю юмор.