Семь дней — и каждый чем-то занят. Баба Шанель в театре, Тимур Хамадуллин на сцене Сахны, Plovistan в Sado.makon с Funktion-One и диджеями из Берлина, Мансур Ташматов закрывает юбилейный джазовый фестиваль, а Рома Егоров играет автофикшн про Андижан 2005 года. Между всем этим — патриотический забег в парке, весенний гала-концерт в Panorama и живопись в Парке Астрономии. Девять событий — выбирайте что по душе!
Спектакль «Баба Шанель»
Трагикомический фарс по мотивам пьесы Николая Коляды. История самодеятельного ансамбля Общества глухих, в жизнь которого врывается баба Шанель с желанием погреться в лучах чужой славы. Справки: +998 71 233-81-65
ул. Зарафшан
24
от 60 000 сумов
Концерт «О героях былых времен»
Торжественный концерт ко Дню памяти и почестей с участием ведущих солистов театра. Дирижер — Бобомурод Худойкулов. Режиссер — Константин Камынин
от 77 000 до 440 000 сумов
Stand-up Тимура Хамадуллина
Участник шоу «Stand Up» на ТНТ, победитель «Roast Battle Labelcom» и шоу «Токсики». Шутки про жизнь такую, какая она есть.
от 120 000 сумов
Музыкальный вечер Plovistan
Вечер с участием диджеев Janein (DE), p/kstr (DE), Aber DJ (DE), Timur Azim, eenkay, UVM, Hazeeizzy. Sado.makon — первый бар с саунд-системой Funktion-One в Центральной Азии. FC: 21+ (ID card)
Sado.makon
ул. П. Махмуда, 28
150 000 сумов до 9.05, 21:59 / 200 000 сумов на входе
Забег Men G'olib
Ежегодный патриотический забег в рамках чемпионата Узбекистана по шоссейному бегу. Дистанции: 3 км и 10 км. Необходима регистрация на prorun.uz
Парк «Янги Узбекистон»
от 300 000 сумов
Гала-концерт Bahor ifori
Весенний гала-концерт с участием звёзд узбекской эстрады: Яркинходжи Умарова, Умидахон, Мустафы, Ферузы Джуманиязовой, Via Marakanda, Фарруха Фазеля и других.
Panorama
от 180 000 до 400 000 сумов
«Андижанская полька»
Спектакль-перформанс Ромы Егорова. Автофикшн о детстве в Ташкенте и страхе, сформировавшемся после событий в Андижане 12 мая 2005 года. Бронь: @menyatamnet / +998998586599
Понаехали Hall
Международный джазовый фестиваль в Ташкенте
Завершающий концерт юбилейного X фестиваля. На сцене — джаз-бэнд под руководством Народного артиста Республики Узбекистан Мансура Ташматова.
открытая площадка Дворца международных форумов «Узбекистан»
Выставка «100 уникальных работ Дилором Мамедовой»
Живопись, посвященная природе и культурному наследию Узбекистана. Проходит в рамках открытия галереи ArTepa.