Май продолжает радовать нас яркими событиями! На этой неделе нас ждут классика французского нуара, стендап от резидента ТНТ, масштабный международный гала-концерт оперетты, камерный моноспектакль и, конечно же, встреча с легендарной «Руки вверх!». А для самых маленьких зрителей подготовлен специальный детский концерт. Выбирайте, куда пойти, и наслаждайтесь культурой Ташкента!
Клуб Retro Film: «Самурай»
Криминальный неонуар 1967 года режиссера Жан-Пьера Мельвиля – один из самых влиятельных европейских фильмов жанра. Ален Делон в роли профессионального наемного убийцы Джефа Кастелло: молчаливого, холодного человека, живущего по собственному кодексу чести. Минималистичная эстетика, атмосферная музыка и абсолютный контроль над каждым кадром. Фильм до сих пор изучают в киношколах по всему миру.
Дворец кино «Панорамный»
Stand-up Найки Казиевой
Актриса и комик, резидент «Женского стендапа» на ТНТ, участница «Высшей лиги КВН» и «Открытого микрофона». Выпускница Театрального института имени Щукина. Ее выступления касаются сложных и щепетильных тем, такие шутки хочется пересказывать друзьям.
от 100 000 сумов
Гала-концерт Opperetta.uz
Гала-концерт в рамках III Международного форума музыкальных театров. На одной сцене выступят ведущие солисты театров Узбекистана, Беларуси, Казахстана, России и Таджикистана. В программе арии из оперетт и опер, национальные и современные произведения, танцевальные номера.
Театр оперетты
Чиланзар-Ц, ул. Чопон-Ота
от 110 000 до 154 000 сумов
Моноспектакль «Соседка»
Откровенный моноспектакль — интимная история одной судьбы на расстоянии вытянутой руки от зрителя. Последний показ перед поездкой труппы на международный фестиваль «Молодежь. Театр. Фест» в Санкт-Петербурге, где спектакль будет представлять Узбекистан. Количество мест ограничено. Бронь через телеграм аккаунт: @misanthropic_toad / +998993465117
80 000 сумов
Детский концерт «Поколение Next»
Концерт для детей на сцене Государственного театра музыкальной комедии. Вокальные и хореографические номера от молодых исполнителей обещают зарядить энергией надолго. Хороший вариант для семейного утра.
от 33 000 до 44 000 сумов
Концерт группы «Руки вверх!»
Российская поп-группа, основанная в 1995 году. «Крошка моя», «Плачь, моя душа», «Студента» — хиты, которые знает наизусть несколько поколений. Большой концерт на арене с живым звуком и полным сетом.
пересечение ул. Афросиаб и ул. Бешагач
от 390 000 до 1 450 000 сумов
Балет «Лебединое озеро»
Один из самых исполняемых в мире балетов авторства Петра Ильича Чайковског. История Одетты, превращенной в лебедя злым волшебником, и принца Зигфрида. Классическая постановка на главной сцене страны с оркестром вживую.